ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ

№502051 помогите определить диагноз
Наталья Жен., 33 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! Мне 33 года женщина. На протяжении примерно 1 года, периодически возникают такие симптомы: если сидеть долго в одном положении и что-то делать руками - например вязать, происходит что-то с головой, ее как будто кидает в сторону - еслиб кто-то сзади толкнул))). Еще бывает на улице неустойчивость походки, выражается в качании вверх, вниз, как будто по мягкой земле иду, и все это начинается в основном подальше от дома и практически всегда при прохождении моста через реку и продолжается и после моста, такое впечатление, что меня раскачали на нем. если остановиться это состояние прекращается. Оно бывает не всегда. От такого меня охватывает страх, сразу какойто прилив к голове, и всякие мысли плохие в голову(( У меня с детства присутствует большая мнительность, постоянно думаю, что у меня что-то серьезное из болезней. Раньше проблем со здоровьем не было.Общий развернутый анализ крови - норма, давление 110/70. Была на приеме у невролога, она проводила пробы:1) реакция зрачков сохранена, горизонтальный нистагм установочный и мелко размашистый, точки выхода тройничного нерва безболезнен, лицо симметрично, язык по средней линии, мышечный тонус физиологичен, повороты туловища в полном объеме, пальпация осистых отростков безболезнена, в позе ромберга - легкое пошатывание, пальце-носовая проба - уверенно, речь не нарушена, походка не нарушена, интеллектуально-мнестические функции сохранены. Назначила УЗИ сосудов головного мозга и шеи. Прошла - норма. Диагноз:самотофорная дисфункция вегетативной нервной системы. Остеохондроз шейного отдела, назначила - глицин, инстенон. Скажите пожалуйста, что со мной происходит? Это не похоже на рассеянный склероз???? Достаточно ли осмотра невролога, чтоб определить наличие или отсутствие РС?? Я уже вся себе извела , своими подозрениями. Всевремя нахожу какие либо симптомы!!! До этих симптомов у меня года 3 была зацикленность на сердце - поставили ВСД, НЦД - но тогда не было этих шатаний. Помогите пожалуйста!!!
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вашей проблемой должен заниматься психотерапевт, а не невролог. Обратитесь к нему.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Согласен с Алексеем Ивановичем, это психогенные жалобы.