ОБСЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№514135 Обследование головного мозга
Алла Жен., 42 лет. Россия Вологда
16.10.2011 14:12
Добрый день! Помогите разобраться в диагнозе МРТ.
При МРТ выявлено: вещество мозга - единичные точечные очаги обеих гемисфер. параназальни синусы - гетеричный сигнал от придаточных пазух. На МР ангиограмах - неравномерное спазмирование ветвей СМА и ЗМА, ЗМА справа идет из бассейна ВСА (ВАРИАНТ РАЗВИТИЯ). Шейный отдел аномалия развития с2-с3, явление острохондроза с наличием грыжи с3-с4 3,3 мм , с4-с5 2,5 мм , с5-с6 2,6 мм.,
остальные показатели в норме.
В последнее время я замечаю за собой минутные нарушения памяти,головокружения,незначительное нарушение координации движений. На консультации ЛОРа поставили диагноз полипозный синусид. Скажите мои проблемы действительно связаны только с полипами носа(говорят что полипы давят на мозг) или есть что-то еще.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Время создания: 29 Октября 2011 20:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом заключении нет указания на диагноз, тут только описание анатомического строения головного мозга.
Время создания: 26 Октября 2019 17:20