СИЛЬНАЯ БОЛЬ!

№527455 Сильная боль!
Вероника Жен., 40 лет. РОССИЯ Казань
Здравствуйте! Мне поставили диагноз правостороняя люмбоишалгия и восполение тазобедренного сустава. Был назначен диклофенак по 3мл в/м №5 затем в течении 10 дней диклофенак в таблетках. Лечение сразу не начала, боли были терпимые надеялась пройдёт само, затем ходила на сеансы мануальной терапии надеялась на них. Но лучше не стало стало хуже: сильные боли, озноб, температура. Начала колоть диклофенак стало лучше, но к вечеру снова начинает знобить и боль возвращается. По ночам просыпаюсь от сильной боли в ноге и в животе( принимаю теперь ультоп боль в животе прошла). Диклофенак 5 дней я проколола, сейчас начала принимать мовалис 7,5мг в таблетках 1раз в день, но он помогает намного хуже. Посоветуйте пожалуйста что делать?! Можно ли снова перейти на в/м диклофенак и сколько по времени его можно колоть? Что ещё необходимо делать для излечения: ЛФК, ходьба, мануальная терапия? Спасибо большое за помощь!
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начать нужно с обследования. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, там все будет видно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Что по результатам МРТ-исследования? Протокол приложите к вопросу.