ПОДЕРГИВАНИЯ В НОГАХ

№538152 подергивания в ногах
Валентина Жен., 37 лет. Россия село Красногорск, Сахалинская об
Мне 37 лет. В сентябре 2011 г. перенесла тяжелый грипп, до этого много стрессовых ситуаций. В октябре появились боли в руках и ногах(акцент боли на кончиках пальцев ног и рук, хотя болело все), пошла к терапевту, посоветовал обратиться к психиатру(мол, все выдумываю).Поехала в районную больницу, невропотолог назначил афобазол и релиум на ночь. В середине октября добавились подергивания в ногах, больше в икрах, причем, ощущаю это только когда ноги в покое. Пошла к врачу, напросилась на анализ крови, мочи. (анализы в норме),сделала снимки (на кистях - артрит, артроз, на голеностопе- артроз, на локте- «локоть теннесиста). Пошла к неврологу, он сказал, что у меня вертебрагенная люмболгия (кожа на бедре онемела), назначил ортофен(10 уколов) и мильгамму. Проколола, стало полегче, но в ногах подергивания остались. Я уже на грани срыва, глаза на мокром месте, срываюсь на детей. Вдобавок обострилась невролгия грудного отдела позвоночника, и болит поясничный отдел поз-ка. Записалась на 9.12.12. на МРТ грудного отд. позв. и коленного сустава.Потому что колени тоже болят. (Что пройти на МРТ назначила себе сама,т.к. доктора говорят, что я выдумываю все). Скажите, пожалуйста, обследование чего лучше пройти на МРТ, и откуда эти подергивания на ногах?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужно обследовать позвоночник. шейный и поясничный отдел в первую очередь.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если Вы перенесли не просто грипп, а вирусный менингит (энцефалит), то все Ваши жалобы становятся понятны. Рекомендована очная консультация грамотного невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь со стрессами, то нужен осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Жалобы непростые, после МРТ на прием к грамотному неврологу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к грамотному неврологу. Далее, по его рекомендациям.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Присоединяюсь к коллегам: смените невролога.

Попробуйте обратиться в областную больницу, при ней есть консультативная поликлиника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале запишитесь на консультацию к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С результатами МРТ-исследования на руках, необходимо очно посетить клиническую консультацию у невролога.