ИНТРОКОРПОРАЛЬНЫЕ ГРЫЖИ «ШМОРЛЯ» L1/L2/L3
№542535 интрокорпоральные грыжи «Шморля» L1/L2/L3
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Белгород
19.01.2012 22:03
Здравствуйте!Решила пройти МРТ ,так как появились 3 года назад после родов боли в спине ,сейчас они меня сопровождают постоянно,с утра я не могу нагнутся ,не могу долго стоять и долго сидеть ,не могу спать на животе.Ухудшилась память ,появились головные болиголовокружение.По МРТ головного мозга Отмечается выраженная асимметрия сопоставления боковых масс С1 по отношению к зубовидному отростку С2 , со смещением влево на 3 мм кисты верхнечелюстных пазух .По МРТ позвонков интрокорпоральные грыжи «Шморля» L1/L2/L3.Склероз замыкательных пластинок L2/l3/L4/L5/S1.Задние грыжи дисков срединная грыжа диска L4-L5до 4мм срединная грыжа диска L5-S1 до 5мм с компрессией дурального мешка.Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 2 степени.Лечение еще не назначалось.Скажите ,это серьезная проблема ,что мне грозит в будущем ,если ей не занятся сейчас?Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Проблемы весьма существенные, и если им не уделить внимания, то они смогут перерости в более актуальные. В первую очередь уделите внимание шейному отделу, затем пояснице. Грыжи Шморля сами по себе , как правило, не дают никакой клинической картины, а вот все остальное, что Вы перечислили, настораживает.
Обратитесь к квалифицированному неврологу.
Время создания: 20 Января 2012 11:15
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Выложите снимки здесь, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 22 Января 2012 00:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где сами снимки?
Время создания: 06 Сентября 2019 09:52