БЕСПОКОИТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ
№547989 беспокоит головокружение и нарушение зрения
Валентина Жен., 44 лет. Россия Зеленогорск(Красноярский край)
03.02.2012 21:01
Здравствуйте, дайте пожалуйста, по возможности, рекомендации что нужно делать на основании заключения Узи сосудов шеи иголовы моей дочери(24года) . Обследование делали из-за очень частых головокружений и как бы теряется фокус зрения....
Заключение: Патологии ОСА, НСА,ВСА не выявлено. Диаметры артерий в норме, ход не нарушен АСБ нет. Флебэктазия внутренних яремных вен до 22мм справа до 20мм слева.
ВББ: Усиление ЛСК по позвоночным венам до уровня С6 до 0,8м/с справа до 0,7 м/с (норма 0,3м/с)-мышечное сдавливание.
Умеренное сдавливание позвоночных артерий на уровне С3-С2 с градиентом ЛСК справа 35%, слева на 30%.
Вертеброгенное влияние на ЛСК по позвоночным артериям при поворотах головы не выявлено.
При ТКДГ: ЛСК по ПМА, СМА,ЗМА симметричны без признаков ангиоспазма и стенозирования. Усиление ЛСК по вене Розенталя до 0,17 м/с(признаки умеренной внутричерепной гипертензии)
Также мы сделали МРТ головного мозга и артерий головного мозга, заключение следущее:
МР картина единичного очага демиелинизации в левой теменной доле дистрофического характера. Умеренно выраженные перивентрикулярные глиозные изменения в области задних рогов боковых желудочков. Незначительные явления смешанной заместительной гидроцефалии. ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий. вариант развития Виллизиева круга.
Скажите пожалуйста, что нужно и можно делать, к какому специалисту обратиться? Дочь живет в США, обследовались здесь, нервопатолог назначила таблетки и уколы(танакан и картоксин), дочь все рекомендации выполнила, но улучшения нет.

Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Нарушен венозный отток из полости черепа за счёт сдавления вен мышцами шеи. Лечение - у врача-остеопата и у рефлексотерапевта.
Время создания: 04 Февраля 2012 22:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Теперь надо
проконсультироваться в США. Там же пересмотреть данные МРТ. НА УЗДГ норма.
Начинать интерпретацию жалоб
 надо не с просмотра данных обследования,
а с детализации  жалоб и осмотра.
Время создания: 05 Февраля 2012 11:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Танакан и Кортексин в США ?!!!
Время создания: 15 Августа 2019 15:23