Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

БОЛЬ В ЗАТЫЛКЕ КОГДА ЛЕЖУ НА СПИНЕ

№549355 Боль в затылке когда лежу на спине
Дмитрий
Муж., 27 лет.
Россия питер
Уже 3ю неделю мучаюсь с болями в затылке когда ложусь на спину ...появляется почти сразу , одновременно с этим немеют челюсти , в первый раз все онемело так что появился вскоре озноб и поднялось давление до 150/90
есть еще всякие симтомы - перечислил основные... делал мрт головы и дуплекс шеи и головы , на мрт все в норме , на дуплексе нарушен венозный отток и какая то адгиостония ...если я правильно назвал слово... назначили детралекс по 1 таб 2 раза в день и фенибут 1 таб 3 раза в день , и капельницы : мексидол рибоксин панангин актовегин , капельницы еще неделал поскольку их назначили недавно ... результатов пока нет ... направили на мрт шеи и сосудов шеи .. подскажите, как определить что это и что делать и быть может еще к кому обратиться ....
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Необходимо лечение у грамотного невролога, не исключаю потребность в участии психотерапевта.

«дуплексе нарушен венозный отток и какая то адгиостония»

Это ничего не значит.

«назначили детралекс по 1 таб 2 раза в день и фенибут 1 таб 3 раза в день , и капельницы : мексидол рибоксин панангин актовегин ,»

С позиций доказательной медицины такое назначение обосновать невозможно.

Что же произошло три недели назад? После какого события появился недуг?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с посещения невролога. Далее по его назначениям.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук
При исключении неврологической патологии, консультация психотерапевта.