ДИАГНОСТИКА ГЕЛЬМИНТОЗОВ МОЗГА: ЦЕНУРОЗ, АЛЬВЕОКОКОЗ
№554531 диагностика гельминтозов мозга: ценуроз, альвеококоз
юлия Муж., 36 лет. россия москва
22.02.2012 21:19
здравствуйте, страдаю с 24 лет головными болями, которые не снимает ни одно обезболивающее, приступы от одних суток до 3-х недель с дурнотой, головокружением, рвотой - в результате потеря веса и проблемы с жкт). делала мрт головного мозга несколько раз без контраста - патологии не выявили.
боль постоянная по жизни - если нет приступов то постоянная слабая боль, тяжесть, жжение или ощущения что-то мешается - локализация левая затылочная часть
обращалась раза три к разным врачам по данным проблемам никто ничего не советует, кроме как личить нервы. высказывают претензии к качеству исследований
вопрос: посоветуйте где можно качественно сделать и что мне нужно сделать, чтобы прояснить ситуацию, например на предмет образований, гематом, пузырей и пр.
почему такой заголовок моего обращения - столкнулась сейчас с паразитологией (кишечной) и при погружении в данный вопрос обнаружила что паразитозы головного мозга тоже могут вызывать подобные жалобы

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В Москве достаточно клиник где можно полноценно обследоваться. В любой клинике можно получить полный спектр обследований.
Но я бы порекомендовал начать с посещения психотерапевта. Вероятно речь и дет о расстройстве невротического характера.
Время создания: 23 Февраля 2012 12:04
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Хроническое невротическое болевое расстройство - нередкая вещь. Показано лечение у психотерапевта. В подобных случаях наиболее эффективен клинический гипноз.
Время создания: 23 Февраля 2012 17:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с уважаемыми коллегами. Не теряйте время!
Время создания: 13 Июля 2019 16:37