МР ПРИЗНАКИ НАРУЖНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№555335 МР признаки наружной гидроцефалии
Индира Муж., 32 лет. Россия Анапа
25.02.2012 12:08
Заключение МРТ: МР признаки наружной гидроцефалии.
МР признаки ликворной кисты заднего рога правого бокового желудочка (аномалия развития), размерами (5,9х3,8х4,3 см.) ,без нарушения ликородинамики. Голова болела ориентировочно 5 лет. Я думала, что головные боли связаны с нарушением артериального давления. Несколько раз обращалась к терапевту и к невропатологу. На сегодняшний день принимаю лекарства:диакарб и панангин; уколы:мексидол и мовалис. Проконсультируйте куда мне обратиться и что предпринять для лечения

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Индира!
Голова у Вас болит не от находок на МРТ. Наружная гидроцефалия – спорное понятие, которое чаще приписывает при нормальной МР-картине, киста - врожденная особенность и случайная находка, не имеющая значения.
Необходим осмотр грамотного невролога. Наиболее статистически вероятные причины головной боли – мигрень и/или головные боли напряжения.
Какое давление? Опишите боли подробно
Время создания: 25 Февраля 2012 16:53
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 25 Февраля 2012 19:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это принято писать на НОРМУ!
Время создания: 06 Июля 2019 10:36