ПОСТОЯННО НАПРЯЖЕНИЕ В ШЕЕ
№555510 постоянно напряжение в шее
Лилия Жен., 21 лет. россия москва
25.02.2012 21:05
здравствуйте!!у меня ощущение напряжение в шее. бывает сильное,бывает слабее. всё время хочется её покрутить или помассажировать,в общем напряжении всё время. и ещё в голове неприятные ощущения,что-то среднее между «болит» и «кружится»)и плюс ещё хочется закрыть глаза,то есть спать я не хочу,но просто глаза закрываются. у меня есть небольшой шейный остеохондроз,но я ходила к мануальному терапевту,и он сказал что там ничего серьёзного и что это не может вызывать такие ощущения,послал меня к неврологу. она мне проверила вестибулярный аппарат,с ним всё нормально,и назначила мрт мозга. я сделала мрт - там всё в норме. подскажите, какие ещё обследования можно сделать для определения причины?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам надо сменить мануального терапевта, если он не разобравшись, и не учтя Ваши жалобы отослал Вас к неврологу.
У Вас проявление остеохондроза, навскидку, рефлекторно- тонический синдром.
И именно остеохондроз может вызывать вот такие ощущения.
Можете обратиться.
Время создания: 26 Февраля 2012 11:09
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Алексеем Ивановичем. Я думаю, что в Вашем случае дело до психотерапевта не дойдет.
Время создания: 26 Февраля 2012 14:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к мануальному терапевту, и поработайте над решением проблемы.
Время создания: 06 Июля 2019 09:07