БОЛЬ В ГОЛЕНОСТОПЕ
№568608 Боль в голеностопе
Ирина Жен., 32 лет. РФ Выкса
01.04.2012 21:34
Осенью 2010года появилась боль в голеностопе. Ну ноет и ноет. Через месяц уже стало больно наступать на ногу, нога ныла ночью и иногда днем. Пошла к травмотологу, тот сказал-не хромаешь-значит не болит.Сказал, что это плоскостопие, отправил на рентген-подтвердил диагноз и все. Через месяц мне стало хуже-я стала прихрамывать, немного расходишся -вроде легче. Сесть на ногу, подложив ее под себя, я не могу-боль. Сустав жгет, при ходьбе режет по горизонтальной плоскости, не целый день, с перерывами. Пошла к хирургу, то отправил на рентген-исключить патологию, результат -кроме остеопороза, другой потологии не выявленно. Лечения не назначил. Залезла в интернет-лечилась кальцием с д3 по 1000-1500ед.Через пару недель боль стала отступать, но я пила еще, примерно, 2 мес. Потом полегчало-забросила лекарства на пару месяцев. Потом, когда снова заболела, начала принимать снова-стало утихать, где-то через меяц, но не прошла.Не пила еще месяца 3-болит. Решила сделать денситометрию. Все отлично, отклонений нет. Тогда, что же болит. Отеков нет, травмы нет, наростов нет. А ходить не могу нормально, боль, жжение, наступаешь , как-будто режет ножом, ночью ноет-я в растеренности. Подскажите, как определить что это? Предлогают обратиться к невропатологу.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я бы предложил сначала обратиться к ортопеду.
Время создания: 02 Апреля 2012 14:02
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала хирург-ортопед.
Время создания: 02 Апреля 2012 15:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе ортопедия.
Время создания: 01 Мая 2012 21:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано очное обследование у хирурга-ортопеда, и чем скорее - тем лучше!
Время создания: 13 Мая 2019 10:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:42