ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.

№582668 Головокружения.
Николай Муж., 60 лет. Украина Чернигов
В последние несколько дней при ходьбе иногда немного заносит в сторону и чувствуется легкое головокружение. Так бывает около 5 раз в день и длится около 1 минуты.
Но бывает и сильное головокружение, в результате чего необходимо остановиться, чтобы не упасть. В это время начинает болеть голова где-то в области за глазами и я начинаю потеть. Это длится около 1 минуты и случается раза 4 в день.
Давление иногда доходит до 150\100.
Мне 60 лет. Не пью, не курю. В прошлом месяце переболел воспалением легких.
Подскажите, как быть ?
Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужно обратиться к неврологы, Вас направят на УЗДГ и МРТ.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.