НОЮЩАЯ БОЛЬ В ПРАВОЙ РУКЕ, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.

№673259 Ноющая боль в правой руке, головная боль, головокружения.
Татьяна Жен., 24 лет. СПб
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 24 года.
29 января этого года был сильный стресс, на следущий день появились неприятные ощущения (давящие слабые боли) в правом подреберье, через три дня присоединились следущие симптомы: стало резко плохо, сердцебиение, тахикардия, головокружения, или даже не головаокружения, а предобморочное состояние (ноги ватные, берешь что то в руки, всё такое невесомое, речь окружающих не воспринимается), тошнота, пару раз была рвота , без рвотного содержимого, просто позывы,. Вызвала скорую, приехали. давление 130/70, сделали дибазол и уехали. Лучше после него не стало, давление в дальнейшем не повышалось (110/70-120/70).
2 дня симптомы сохранялись, и были как бы приступами, то есть не постоянно, а часа 2-3 плохо, после них часа 2 сильная усталость. Еще во время этих приступов боль в сердце и частое мочеиспускание. Боялась остаться с ребенком одна, боялась ложиться спать.
С понедельника (04,02,20013) начала сдавать анализы и ходить по специалистам. Жалобы так же и оставались всю неделю.
Результаты обследований:
КАК : все показатели в норме, Б/Х анализ крови : норма.
УЗИ органов брюшной полости и почек (из-за боли в подреберье): патологии не выявлено.
Гормоны щитовидной железы: норма.
ЭКГ (дважды): норма.
Rg-шейного отдела поз-ка: отмечается выпрямление физиологического лордоза с формированием кифоза на уровне С4-С6. Незначительное снижение высоты межп-го диска на уровне С5-С6. Нестабильность на уровне С2-С3, С3-С4 до 2 мм-что свидетельствует о слабости мышц и связок.
УЗИ сосудов шеи: норма.

Невролог посталил ВСД и назначил : фенибут (1 т-2 раза в день), Магне В6.

В течении следущей недели приступы почти ушли, но стала потягивать правую руку и между лопаток появилось жжение, как будто капсикамом намазали и очень сильные постоянные головные боли в затылке преимущественно. Перестала пить фенибут, стала ходить на массаж (по рекомендауии терапевта).
Сделала 10 раз + еще пью вазобрал и пикамилон.
МРТ головного мозга: Полость прозрачной перегородки 13 мм. Расширены венозные выпускники.
МР картина кисты прозрачной перегородки. МР признаки повышенного внутричерепного давления.

На данный момент жалобы: вчера (02,03) опять повторились эти приступы, переодически беспокоят головные боли, давящая боль в правом подреберье так и осталась (но она не постоянная, переодически появляется, ни с чем её появление не связываю), и тяжесть, как бы ноющие боли вдоль нерва правой руки, и даже как будто она слабее стала.

Еще переодически на протяжении этого месяца была незначительно повышенная температура (до 37,3)

Невролог посоветовал обратиться к психотерапевту. И если честно я уже не знаю что делать.
Работоспособность сильно снижена, никакой концентрации внимания, не могу ездить за рулем.
Очень устала уже, посоветуйте , пожалуйста, что делать дальше.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ищите грамотного рефлексотерапевта.

Только он сможет лечить последствия гнева в виде головных болей, болей в спине и руке.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А чем Вас не устраивает рекомендация невролога? Лечением подобных состояний в самом деле занимаются психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!