ОБЪЯСНИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ФРАЗЫ «АНГИОГИПОТОНИЧЕСКИЙ ТИП НАРУШЕНИЯ МОЗГОВОЙ ГЕМОДИНАМИКИ»

№592795 объясните значение фразы «ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики»
дарья Жен., 27 лет. беларусь речица
здравствуйте! у меня постоянно холодные ладони и стопы, зимой руки (до локтя) мерзнут так, что с трудом шевелю ими. несколько лет возникают периодические головные боли, очень сильные. могут начаться ночью и длиться несколько дней. голова болит так, что даже тошнит, сужается поле зрения.
мне делали реовазографическое исследование. в заключении написано: СЛЕВА: тонус мозговых сосудов в пределах нормы, сниженное кровенаполнение артериальных сосудов мозга; СПРАВА: ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики, резко снижено кровенаполнение артериальных сосудов мозга. Объясните, пожалуйста, что это вообще значит и к чему может привести.
К какому врачу следует обращаться для более детального исследования и лечения (?)?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это значит, что в сосудах головного мозга понижено давление, то есть, в них крови маловато.К неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это признаки начальных проявлений недостаточности мозгового кровоснабжения. Обячно связано с подвывихами шейных позвонков и остеохондрозом.

Лечение у невролога, иглорефлексотерапевта и мануального терапевта.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
признаки хронической недостаточности мозгового кровообообращения - начальные признаки - необходим осмотр невропатолога и назначение курса лечения, возможно может развиваться и вегетативная недостаточность синдромный вариант болезни Рейно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования врачом-неврологом, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!