КАКОЙ ПРОГНОЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ?

№597270 какой прогноз заболевания?
larisa Жен., 50 лет. RF Чита
Маме (71 год) по результатам МРТ сделано заключение: признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Постинсультные изменения правой височно-теменной области. Центральная, умеренная, ассиметричная корковая атрофия полушарий головного мозга. За последние два месяца произошли и внешние изменения, в том числе сходит на нет подвижность правой кисти, речь замедлилась, передвижение без посторонней помощи проблематично. Каков прогноз такого состояния? Можно ли замедлить названные проявления и в целом развитие болезни? Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Активное лечение и терпение. Сейчас только это Вам необходимо. А прогноз может дать только лечащий врач.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обязательно провести осмотр неврологического статуса, кроме основных жалоб, также необходимо назначение и лечение прерпаратов нейротрофического типа - нейропротективного направления и все же лечение в стационаре под наблюдением врача невропатолога для улучшения когнитивных свойств, и для замедления процеса хронической недостаточности мозгового нарушения - каким и есть дисциркуляторная енцефалопатия
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Давать прогнозы могут только те врачи, которые наблюдают клиническую картину в динамике.