ВОЗМОЖНА ЛИ НАМ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ГРЫЖИ

№605300 Возможна ли нам операция по удалению грыжи
Елена Жен., 32 лет. Россия Боровичи
Здравствуйте моей матери 54 года, после проведения КТ был выставлен диагноз.Картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника( остеохондроз, спондилоартроз) Относительный стеноз позвоночного канала. Протрузии дисков Th12-L5. Срединная грыжа диска L4-L5. Срединная грыжа диска L5-S1. Подскажите у нее в течении 6 месяцев сильные боли которые ничем не купируются.Возможна ли ей операции.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки, или полностью описание. Чем лечились, и каковы результаты.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Заочно операцию не назначают. Покажите маму и её снимки нейрохирургу.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, нужна операция. Я бы рекомендовал еще выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для большей ясности.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, показано оперативное лечение.