ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
№607252 Шейный остеохондроз
Полина Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
08.08.2012 17:15
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста. У меня,когда я встаю с корточек или просто резко встаю-потемнение,потеря сознания-чмокаю,могу что-то сказать, но этого не помню. после-ОЧЕНЬ сильно болит шея! И вообще шея частенько побаливает.Обследование показало:Остеохондроз шейного отдела позвоночника,нарушение статической функции шейного отдела позвоночника. ЭЭГ-в норме. МРТ-наружная гидроцефалия, S-образная извитость ВСА. Как мне вылечиться?

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
для назначения лечения прежде всего необходимо провести неврологический осмотр, и без снимков МРТ - загруженых на сайт и омотра - делать выводы невозможно и тем более назначать лечение.
Время создания: 08 Августа 2012 22:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, вам будет показано курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (2 недели), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 2 недели (при выраженном болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН. Доброго вам здоровья!
Время создания: 11 Декабря 2018 19:06