ПАРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№61208 парез лицевого нерва
Пертунина Наталья Жен., 37 лет. Россия Москва
Моему мужу сделали операция на левом ухе.Д-з: левосторонний холестатомный отит.Удалили все с левой стороны, барабанную полость, прошли дальше кости вглубь головы на 3 см, дошли до головного мозга и снимали твердую часть, сам мозг не трогали.НА левое ухо-глухота. На правом ухе тоже отит, барабанная перепонка с перфорацией.Операция на левое ушко была 15 августа. Длилась 4,5 часа. Врач говорит, что 3 часа долбили (медицинскими долотом и др. инструментами чтоб пройти дальше т.е. контузия) + когда встал на ноги более менее и начал ходить... упал (санитарка помыла пол) получил сотрясение мозга, были гематомы на лице, потеря сознания, тошнота опять и чуть рвота.
Выписали нас 11 сентября с таким состоянием:
хождение-как пьяный,
стоя на месте(глаза закрыты,ноги вместе, руки вперед) более менее,
парез лица- глаз при сжатии не закрывался, при улыбке губы соответсвенно уходят вправо (когда лицо без мимики, то кажестя что все тотже мой муж-прежний без изменений)
шум в ушах,
головные боли
За эти дни что не в больнице уже успели схватить грипп, дисбактериоз, осложнение - бронхит.
Медикаментьозное лечение назначенное после клиники:
нейромедин 10 млг 3р в сутки
нейромультивит 3 р в сутки
диакарб 1 р в сутки в течение месяца
берлитион 600 1 р в сутки
глиатинин 3 р в сутки
бетасерк 24 млг 2 р в сутки-было, стало 3 р в сутки
принимаем линекс т.к. с желудком тоже проблемы (неуспели в виду тяжелого состояния установить что с ним, но вздутия были и раньше очень большие)
сейчас добавили цефазолин и геделикс так как таблетированно не смогли выйти из состояния
обострения бронхита
Проходили иглоукалывание (на предмет пареза лица), но пока обострение бронхита не ездим никуда.
Голова не проходит (муж говорит в голове холодец), все также влево и вправо мотает при ходьбе, шум в ушах, как будто реактивный самолет идет на взлет и также по убывающей это проходит, но так это продолжается в течение дня (то колокольчики слышит), давление 130-150/125-130, пульс от 80 до 100(пр его давлении 110 на 70), физическая нагрузка минимальная, дома пока находится, и работа по дому утомляет.
Ворпрос: посоветуйте что дальше делать? и к кому обратиться с парезом лица? Посоветуйте пожалуйста врача практикующего такие послеопперационные недуги.
Мне мужа надо на ноги поставить, а то я без него никуда.....(у него депрессия, а у меня диабет 20 лет и все к нему последствия)
Помогите!!!!!!!!
Заранее благодарю...........
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наталья, в таком состоянии и при таком лечении я бы рад был Вас пригласить к себе,но пока муж не окрепнет -не берусь.Мой центр в Зеленограде и мы занимаемся восстановительной медициной на немедикаментозной основе.См наш сайт www.lido-zel.ru
Порекомендовал бы применять аппарат Камертон.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ головного мозга и потом вместе со снимками можете приехать на консультацию к нам в центр.