ОБЪЯСНИТЕ,ЧТО ЗНАЧИТ ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ..

№612982 Объясните,что значит это заключение..
Татьяна Муж., 14 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте,мне 14 лет.Меня с 3-х лет беспокоют носовые кровотечения,для начала обследования меня отправили в РЭГ и выявили такое заключение:
-пульсовое кровенаполнение в норме справа,незначительно снижено слева.
-Асимметрия ПК в физиол.допуст.пределах
-Тонус приводящих сосудов не повышен слева,не повышен справа
-Тонус артериол и прекапилляров резко повышен.До функц. проб PEO-признаки спазма сосудов:есть
-Гипотония венозной сити нет.
-Венозный отток умеренно затруднен.
-Периф.сосуд.сопротивление резко повышено

------OM отведение(бассейн позвоночных аретерий)-----
-Пульсовое кровенаравление в норме.
-Асимметрия ПК в физиол.допуст.пределах
-тонус приводящих сосудов не повышен.
-тонус артериол и прекапилляров не повышен справа,резко повышен слева
До функ. проб PEO-признаки спазма сосудов:есть слева,нет справа
-гипотония венозной сети нет.
-венозный отток умеренно затруднен.
-периф.сосуд.сопротивление незнач.повышено справа,резко повышено слева

Заключение.Выраженный гипертонус мелких церебральных соудов в об.бассейнах.
Умеренная венозная дисфункция в об.бассейнах.

Объясните пожалуйста,что это все значит?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Носовые кровотечения обсудите с ЛОРом. Информативность РЭГ
равна гаданию на кофейной гуще.

«Объясните пожалуйста, что это все значит?»

Это значит, Вы прошли обследование, не имеющее практического
значения и получили его бесполезный результат. Это традиция у нас такая РЭГ
делать. Нигде в цивилизованном мире этот
пустой метод не применяется.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - обследование малоинформативное
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это значит - впустую выброшенные деньги, на бесполезное и не информативное исследование, коим является РЭГ!