ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ ПРИСТУПОВ!
№613616 выявить причину приступов!
Юлия Жен., 28 лет. Украина Житомир
30.08.2012 18:07
Здравствуйте! мой диагноз(поставил мой невролог) субарахноидальная киста левой височной доли. В киевском инст-те нейрохирургии поставили расширение лотеральной щели с ликвором. На томографии виден участок примерно 2х2см без динамики. Проявилось это в 15 лет в виде симптоматической эпилепсии диагноз моего врача). На данный момент (28 лет) приступы нечасты - раз в 1-1,5 года ночью, правда не настолько сильные, как у истинной эпилепсии да и не похожи говорят на нее - нет пены, ауры, не прикусываю язык, теряю сознание не сразу, сначала судороги ощушаю по телу и теряю сознание от них, после 30 сек. прихожу в себя, разбитость, память возврашается мин. через 15. Принимаю финлепсин200- раз в сутки. Скажите, диагноз моего врача окончательный? Возможно резкие перепады половых гормонов могли справацировать приступы в пубртате? Или могут быть еще причины? Какую диагностику можно сделать? Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подтвердить диагноз эпилепсия может ""U/ Приступы могут происходить и без пены, потери сознания, ауры, прикусывания языка. Это все индивидуально. Причинами могут стать различные факторы и их много, а пубертат может быть лишь одним из дестабилизирующих инградиентов, а не причиной развития эпилепсии.
Время создания: 30 Августа 2012 23:10
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
То, что Вы описываете, и есть эпилепсия. Пена у рта, мочеиспускание и т.д. - совсем не обязательные атрибуты.
Время создания: 31 Августа 2012 06:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
про описанию похоже на эпилепсию
Время создания: 29 Сентября 2012 21:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано очное и комплексное обследование у эпилептолога!
Время создания: 28 Ноября 2018 09:54