НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№634783 нужна консультация
елена Жен., 44 лет. россия воронеж
Здравствуйте!У моей сестры проблемы.С ее слов я поняла,что из-за резкого наклона тела у нее появились боли в спине.Кроме того было еще несколько эпизодов,когда она чувствовала боль из-за спазм в мышцах.Однажды даже голова как бы сама повернулась в сторону.Сейчас сестра испытывает головокружение,мурашки по телу,конечности холодные,периодически изменение цвета рук,ухудшение зрения и памяти,ограничение подвижности рук и ног(невозможность разогнуться),шаткость походки,тревожность.Она думает.что у нее паралич и атрофия мышц.Подскажите что у нее может быть и какие пройти исследования для более детального изучения.Заранее спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
С начала - очный осмотр невролога. Остальное - по его рекомендациям.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Елена. Вашей сестре нужно сделать УЗДГ сосудов головы , шеи и с результатами к неврологу, терапевту. Надо дифференцировать между обострением гипертонической болезни и нарушением мозгового кровообращения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был визуальный и физикальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения