МИКРОАДЕНОМА ГИПОФЕЗЫ, МИОМА ШЕЙКИ МАТКИ И ПАРАОВАРИАЛЬНАЯ КИСТА

№635060 Микроаденома гипофезы, миома шейки матки и параовариальная киста
Сауле Жен., 42 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйие, мне 42 года, обратилась к гинекологу потому что стали скудными месячные, зрение испортилось, выпадение волос на голове, сдала анализы на гармоны, по результатам анализов выяснилось, что у меня повышенный пролактин, генеколог направила меня на ЯМРТ, также гениколог на основании осмотра и результатов узи дал заключение: «миома шейки матки и параовариальная киста». По результатам ЯМРТ дали заключение: микроаденомы гипофезы. Вот выписка из протокола: «Иследованы суб- и супратенториальные образования головного мозга с в/венным контрастным усилением (омнискан 15 мл.).
На Т1 и Т2 взвешенных изображениях (ВИ), FLair и на специальных программах »Diffusion and Perfusion« в аксиальной, фронтальной и саггиттальной проекциях патологических МР-сигналов в веществе мозга больших полушарий, ствола, мозолистом теле и можечке не выявлено.
Срединные структуры мозга не смещены.
Гипофиз размерами 1,0х0,7 см (сагиттальный), 1,6х0,66 см (фронлальный), адено- и нейрогипофиз дифференцированны, структура аденогипофиза неоднородная из-за наличия изоинтенсивного образования с гипоинтенсивным ободком в режиме Т1, округло-овальной формы, размерами 0,4х0,2 см, последнее изоинтенсивное в - Т2. Ножка гипофеза смещена вправо. При динамечиском контрастном усилении с парамагнитным контрастным препаратом (омнискан 15 мл) в раннюю (10 сек.) и на отсрочные (10 мин.) фазы сканирования определяется дефект накопления на фоне однородного контрастирования аденогипофиза.
Сильвиевы щели симметричные, умеренно расширены. IV-желудочек не расширен. III-желудочек не расширен. Боковые желудочки мозга симметричные, незначительно расширены. Конвекситальные борозды не изменены. Субарахноидальное пространство над лобно-теменными долями не расширено». Вот результаты анализов на содержание гармонов: Тестостерон 3,45, при норме: жен. 0-4,6; ДГЭА-сульфат 7,1 при норме 40-49 лет 0,34-3,75; Пролактин 857,33 при норме 60-600. Была у эндокринолога, мне прописали: «Достинекс» 0,5мг. в неделю, это для снижения пролактина, «Эутирокс» по 25мг. в неделю, для снижения ТТГ и все. Разъясните пожалуйста про микроаденому гипофезы, что является источником этого заболевания и как ее лечить, и достаточно ли в моем случае того что прописал мне эндокринолог? Показаны ли эти гармональные препараты при миоме и кисте? У меня еще выше нормы ДГЭА-сульфат, что необходимо предпринять в этом случае, чтобы понизить его?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какой диагноз выставлен вам очным неврологом? Гормональная терапия в этом случае противопоказана.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения