НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№641853 Неприятные ощущения в голове
Вадим Муж., 23 лет. Алматы
Здравствуйте! Летом мне поставили диагноз НЦД, сейчас, вместе с похолоданием, большинство симптомов (панические атаки, жар в области лица, сосудистые кризы, скачки давления и т.д.) прошли, но меня постоянно мучает неприятное ощущение в области затылка («ваты в голове», словно изнутри что то давит на верхнюю часть мозга). Особенно остро ощущение появляется утром после сна и перед сном, а также после еды. Сопровождаются симптомы ощущениями «неуютности», сразу хочется размять шею и спину. Также периодически бывает ощущения нетвердого стояния на земле (как будто могу упасть), хотя головокружения в такие моменты абсолютно нет.

Я понимаю, что это могут быть оставшиеся симптомы НЦД, но не может ли это являться признаком какого-либо другого заболевания? К каким врачам мне следует обратиться? Какие лекарства можно принимать для снижения данных симптомов?

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам следует обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств, панических атак занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь этому специалисту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт!