КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ МОЖНО ПРИНИМАТЬ,ЕСЛИ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ

№657394 Какие таблетки от головной боли можно принимать,если артериальное давление в норме
Юлия Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!в 2008 году я попала в аварию. До аварии немного были смещены позвонки на шее. После аварии все усугубилось, было получено впоследствии сотрясение головного мозга.Голова болела каждый день без перерывов. После посещения невролога был поставлен диагноз:ВСД по нипотеническому типу.Постравматическаяч церебростения. невролог назначил препараты: раствор кортексина и траумеля внутримышечно, чередуя, по 10 раз каждого. ,танакан 1 месяц, пантокальцин 1 месяц,витамин Е 2 недели, курс остеопатии. После принятия препаратов состояние немного улучшилось. невролог через месяц снова назначил :раствор когитум пить 1 месяц, танакан и патнокальцин продолжать принимать еще 1 месяц и курс иглорефлексотерапии.. Еще через месяц врач назначил раствор церебрум внутримышечно, 10 раз, р-р вертигохель, 1 месяц, спигелон,1 месяц, берокко 10 дней.После приема курса препаратов стало лучше,голова уже болела не каждый день. через 3 месяца врач прописал снова курс препаратов: спаскупрель,1 месяц, нейромультивит,1 месяц,церепро,1 месяц,лецитин, 2 месяца.в 2009 году был пропит курс: магний В6 1 месяц, ноопет 1 месяц, танакан 1 месяц.Через 7 месяцев еще был назначен курс лечения: нервохель 1,5 месяца, церепро 1 месяц, берокко 1 месяц, лецитин 1,5 месяца. В 2010 году в феврале месяца был повторно проведен курс лечения,что и последний раз в 2009 году.Голова каждый день не болела,но бывало часто болит,бывало не болит,реагирует на изменение погоды. в конце 2012 года была у врача. были назначены препараты: р-р лимфомиозот 1,5 месяца, пантогам 1 месяц, нейромультивит 1 месяц, р-р кортексина внутримышечно 10 раз. Голова вроде бы меньше стала болеть .но бывает между принятия курса препаратов голова очень часто болит. Голова время от времени продолжает болеть,юывает давит на глаза, но давление в норме.Хотелось бы узнать какие таблетки можно принимать в случаях, когда болит голова,но с артериальным давлением все в порядке?и как часто можно принимать таблетки?
С уважением,Юлия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это должен подобрать врач, на очном приеме. Причинами головной боли могут быть различные причины. Лечить нужно причину головной боли, а не головную боль как таковую.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Заочное назначение лечения невозможно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обратитесь к психотерапевту.

Головные боли ЭТИМ не лечатся.
Ищите грамотного невролога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная консультация в интернете, даже когда ее проводит дипломированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (а тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача "Noli Nocere!" – "Не навреди!", и действующего в Российской Федерации законодательства
*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких. А назначая заочно конкретные схемы лечения, с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения лечащего врача", просто останутся без ответа.
А в тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение оказалось неэффективным и бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого экспертного мнения.

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323ФЗ.