ОЧЕНЬ ПЛОХО
№660399 очень плохо
elena Жен., 31 лет. украина харьков
26.01.2013 21:39
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не знаю что делать, остается только плакать. У меня не было проблем с головой до июля 2012 года. Теперь мучаюсь от таких симптомов: КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, ТОШНОТА, ОТДЫШКА, НОГИ ВАТНЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ, ЗАТЫЛОК ТЯЖЕЛЫЙ И ТЯНЕТ ВНИЗ К СПИНЕ, УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ. У меня было 4 общих наркоза в жизни. и вот последний был в мае 2012 года. Была у местного невропатолога, была и на стационаре, Сдала все необходимые анализы, прошла томографию, ЭКГ, энцефалограмму. пролечили прокапали - поставили диагноз ВСД гипертония,, ЭКГ ничего существенного не показала., томография показала расширение желудочков небольшое, но как мне объяснили - не намного, поэтому-то и странно, что такие симптомы. После всех лечений ничего не поменялось, состояние то же. Я молода, планирую детей. Но очень боюсь теперь уже за себя. Как жить? К Кому обращаться. Нет сил. Меня никто не понимает, не могу работать - пришлось уйти. Посоветуйте, пожалуйста

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 27 Января 2013 08:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходима консультация психотерапевта.
Время создания: 27 Января 2013 12:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз, назначить и провести эффективное лечение. При отсутствии специалиста в вашем районе, можете рассмотреть вариант дистанционной работы с врачом, интернет сегодня предоставляет такую возможность.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Августа 2018 08:01