ВОЗМОЖНА ЛИ ПОМОЩЬ ПРИ МОЁМ ДИАГНОЗЕ
№687214 Возможна ли помощь при моём диагнозе
Любовь Фоминична Жен., 59 лет. Оренбург
12.04.2013 23:07
Дегенеративные изменения позвоночника, а именно: S-образный сколиоз поясничного отдела. Боковой (влево) спондилолистез L4, - на 12мм. частичная конкресценция тел L5 и S1. выраженный до «обезображивания» деформирующий спондилез и остеоартроз м/дужковых сочленений в сочетании с полисегментарным остеохондрозом 2-3ст. Эксцентрические протрузии дисков L2-3, L3-4 и L4-5 в позвоночный канал и м/позвонковые отверстия до 2-3мм. смещены и компремированы левые н.корешки L2-3, L3-4 и L4-5. Это протокол МР-исследования. Практически не лечили. 2 курса мовалис, диклофенак, алфлутоп. Возможно какое либо лечение? Или хотя бы остановить на данной стадии. каков прогноз на 2-3 года?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ, рентген на мой электронный адрес с подробным описанием ваших жалоб.
Время создания: 13 Апреля 2013 12:46
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!Для ответа на Ваши вопросы необходимо понимать, что Вас беспокоит. Так же необходимо прислать Ваши снимки МРт на мой e-mail.
Время создания: 13 Апреля 2013 15:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Января 2018 13:52