ПРИСТУПЫ МИГРЕНИ

№688088 приступы мигрени
Вика Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте ...с 15 лет у мня начались приступы мигрени .врачи мне диагноз не ставили я сама поняла спустя какое то время ,что это мигрень.начинается все с мушек перед глазами потом ранее приступы сопровождались онемением языка ничего не понимаю куда иду что делаю,ничем не снимается приступ только лежать спать второй день болит голова тоже невозможно вниз опустить на третий день все нормально и так рз в месяц стабильно.у меня шейный остеохондроз и больше эти приступы я связываю с ним каким то остеофиты справа давят ,когда мне делали массаж 10 сеансов очень сильно и больно голова потом не болела год,но сейчас нет возможности делать массаж.Эта женщина не приезжает а приходить к тем массажистам кто просто погладит смысла нет. Когда я не нахожусь долго у компьютера лучше,но у меня во первых сидячая работа и менять полностью деятельность я не могу из-за того,что мигрень,во вторых я родила три мес назад и с ребенком эти приступы мигрень вообще ужас. Есть ли какие нибудь средства допустимые которые могут купировать боль? так же я езжу за рулем ,мигрень мне просто мешает жить.как только запланирую что-то какая втсреча мероприятие она может появится уже бесит .забронировать что-то невозможно заранее ,потому что не знаю как себя буду чувствовать .За неделю где-то или за пару дней до мигрень начинатся сильная боль справа в шее и очень неприятно смотреть на свет может начаться приступ.Подскажите что делать
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Можете обратиться к специалистам нашего центра. Вам назначат грамотную мануальную терапию и подберут неоюходимые лекарственные средства, позволяющие совмещать лечение и кормить ребёнка грудью.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, всегда лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке - психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с вашим очным лечащим врачом-неврологом.
Доброго здоровья!