БЕССОНИЦА И ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ ,ЧТО ПИТЬ

№688881 Бессоница и высокое давление ,что пить
Надежда Жен., 52 лет. россия Новосибирск
Замучила бессоница,просыпаюсь среди ночи.не сплю..потом вроде бы поспать.но надо идти на работу.Целый день превозмогаю это состояние-лезет вверх давление,состояние ужасное-разбитость.головная боль.слабость ,тяжесть в голове,головные боли..Давление бывает до 170 на 95.Терапевт прописала престариум.до этого Лазап+ Не знаю уж связано ли это.но не могу уснуть точно после того .как выпью престариум и состояние нервов бывает какое-то лихорадочное.не лежать тогда не могу .ни спать..чувствую себя .как сомнамбула..До этого несколько лет мучала мигрень.теперь уже не так.но после приема Престариума,Лазапа на второй день бывает не сильный приступ мигрени. Пыталась донести все это до терапевта.она упорно заставляет пить эти препараты.пошла к неврологу.та сказала от бессоницы пить Грандоксин,а с давлением ..«к терапевту» продолжаю не спать.ужасные мучения на работе..что делать?Пью на ночь Персен,Тен-о-Тен,но все равно просыпаюсь.аритмия замучила и давление 150!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужна очная консультация специалиста. Переписка на сайте не вернёт Вам сон.

Попробуйте в Новосибирске найти доктора Левенец Людмилу Григорьевну

ул.Мичурина, 37

тел. +7 913 928 2245;
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашим жалобам - идите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бессонница часто имеет невротическую природу. Покажитесь врачу—психотерапевту, он разберется в сути проблемы, подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь. Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и заболеваниях, нейро-инфекциях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования. Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины этой бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет. Лечение бессонницы (в случае необходимости такового), как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон-терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом.
Только очный специалист (врач-психотерапевт или врач-сомнолог), проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную терапевтическую программу, основу которой, как раз и будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
Будьте здоровы!