НАРУШЕНО ЗРИТЕЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ, СОСТОЯНИЕ КАК БЫ В ПОЛУСНЕ

№689618 Нарушено зрительное восприятие, состояние как бы в полусне
Людмила Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор! Мне трудно описать свои симптомы, но постараюсь.
Мне 46 лет, хронические заболевания - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, миома матки. С 1 по 8 апреля перенесла ОРВИ с высокой температурой. Во время болезни болел позвоночник в грудном отделе и поясничном, боль отдавала в правую ногу. Когда начала принимать антибиотики, температура постепенно снизилась и боль тоже прошла. Но с 6 апреля появились следующие симптомы.
Постоянно присутствует ощущение, как будто бы мне хочется спать - стоит закрыть глаза и я «погружаюсь в бездну», еще возможно это похоже на ощущение легкого опьянения или вот-вот потеряю сознание...как-то так. Чаще хочется дремать, погруженной в это полусонное состояние. При этом все, что я вижу вокруг, как будто отдалилось от меня, стало чуть меньше размерах. Равновесия и координация не нарушены, голова не болит, я в принципе могу заниматься делами, но дискомфорт очень сильный.
Я сделала следующие обследования: УЗИ сосудов головного мозга - заключение: Признаки экстравазальной компрессии по позвоночным артериям спондилогенного характера. Невропатолог назначила по 10 уколов кортексина и мильгаммы, плюс витамины Берокка. Я сделала пока по 5 уколов, просветов пока нет, состояние по ощущениям очень стойкое.
На правой доли щитовидной железы есть два узла, результаты биопсии – онкологии нет. Клинический анализ крови: эритроциты 5,5; гемоглобин 131; пластинки Биццоцеро 404; лейкоцион 4,3; лимфоциты 48; сегмент 45. Сахар и холестерин в норме. Кровь на гормоны: Т, Т4, ТТГ, А/Г, А/Т ТПО - норма, Тg – 73,9.

Я готова лечь на обследование, но чтобы получить направление в стационар от поликлинического невропатолога, оказывается нужно ждать месяц. Насколько вы считаете мое состояние серьезно? Очень надеюсь на ваш профессиональный совет.
Заранее благодарю.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Речь идёт о Вертеброгенной Ишемической Энцефалопатии (синоним - ДЭП).

Это - болезнь голодающего мозга.

Состояние серьёзное и требует лечения более грамотного, нежети уколы Кортексина с витаминами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового и опытного ОЧНОГО врача-невролога!