ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ЗАЖИМАНИЕ У ВИСКА СПРАВА

№691928 головокружения и зажимание у виска справа
Инна Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, год назад был гайморит, который самостоятельно прошел после каплей авамис, которые снимают отек в пазухах, но начались головокружения и зажимание у виска справа. На какое то время прошло, иногда только просыпалась от головокружения. А с нового года, начались эти зажимания и ощущения «ползания» по всей правой части головы, при этом заторможенность, тяжело общаться, так как немного заплетается язык, при моргании немного запаздывает моргать правый глаз, больше всего пугают именно умственные функции, ощущение беспокойства. Мрт делала за последние 9 лет 4 раза, последнее в марте этого года.
Заключение: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб - и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
По ходу левого поперечного синуса отмечается пахионова грануляция, размером до 1,3х1,0 см
Изменений очагово и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение - Мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.

Также держится субфебрилитет на протяжении 6,5 лет, причину не найти. Невролог смотрел мрт - сказал, что ничего страшного нет, но есть же арахноидит. Сделала мрт шейного отдела позвоночника - остеохондроз в начальной стадии.
Чем можно исправить мою ситуацию, как думаете, стоит ли лечить арахноидит все таки?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Присоединяюсь к рекомендациям доктора Аникина!