НУЖНА ЛИ ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА ПО ПОВОДУ ГЕМАНГИОМЫ?

№697469 Нужна ли очная консультация нейрохирурга по поводу гемангиомы?
Дюбанова Татьяна Жен., 39 лет. Россия Щелково
Добрый день! Меня беспокоят боли в шее и головная боль (в основном слева). Проблемы с шеей у меня около 15 лет. Сделала МРТ: заключение: начальные проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, в теле С7 визуализируется гемангиома диаметром 9 мм. Невропатолог назначил аэртал, сирдалуд, нейромультивит, а также МРТ шейного отдела позвоночника в динамике 1 р в 2 года. Лечение только начала. Я хотела поехать к Вам на консультацию. Скажите, пожалуйста, нужна ли на данном этапе очная консультация нейрохирурга или только после того, когда мы будем видеть картину в динамике? Нужно ли сделать еще какие-либо исследования?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Очная консультация желательна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом всего описанного, Вам показано исключительно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.