ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

№698596 задержка развития ребенка
татьяна Жен., 26 лет. украина винница
Здраствуйте. моему сыну 6 месяцев, родился с весом 2700, рост 48 см, на 2 месяце (И НА ПРОТЯЖЕНИИ 2.5 МЕСЯЦА)отмечалась сыпь, я была на диете и все у нас прошло, за тот период ребенок недобрал вес, сейчас набираем хорошо , и показатели у нас вес 5800,рост 61,кроме того есть еще одна проблема ребенок мало переворачивается на бока, спинку, животик, но он активен, с поддержкой сидит...подскажите мы догоним ровесников, или надо лечить ребенка.?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка, естественно, надо посмотреть, прежде чем говорить о лечении. Пока я могу посоветовать Вам найти хорошего детского массажиста и пройти курс массажа. Ваши жалобы могут быть связаны с повышенным гипертонусом у ребенка, массаж это явление снимет.Желателен осмотр ребенка хорошим врачом-педиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показана консультация грамотного детского невролога, и только ОЧНО!