СИЛЬНО БОЛИТ ПРАВАЯ НОГА

№698938 сильно болит правая нога
Зинаида Федоровна Жен., 56 лет. Россия Воронеж
Мне 56 лет. В декабре 2012 года после перенесенной ангины появилась узловатая эритема на ногах. Сдавала кровь в феврале на АСЛО -показатель 800 МЕ\мл, С-реактивный белок-7,07 мг/л. Ревматолог назначил бициллин-5 2,4 млн в\м 1 раз в 2 недели 3 месяца. Проколов 3 месяца снова сдала кровь на АСЛО, показатель не изменился, так и 800. Сказали продолжить бициллин-5 ещё 3 месяца. 26 апреля 2013 года сильно заболела нога правая от ягодицы до пятки. Болят суставы тазобедренный, коленный и голеностопный. Передняя часть голени онемела, прикасаться к ней очень больно. Особенно болит голеностопный сустав с внутренней стороны. Скованности движения нет,не хромаю. Сделала МРТ пояснично-крестцового отд. позвоночника 01,05,13 г. Заключение: МР-признаки остеохондроза, спондилеза пояснично-крестцового отд. позвоночника.Протрузия межпозвоночного диска L 1-2.Зона измененного МР-сигнала позвонка L 2? более вероятна зона склероза. Рентгенография костей таза и тазобедренных суставов от 07,05,13г, заключение: Рентгенпризнаки остеоартроза тазобедренных суставов 2 ст.(поКелгрену) с обеих сторон. Лечение с 29 апреля: проколола ксефокам 8 мг в\м N5, нимесил 100 мг 1 пакетик 1 раз в день, принимала 4 дня, на шее появилась папула примерно 2,5 см и несколько красных пятен по телу. Нимесил отменили. Сильную боль пробовала снять принимая кетарол, нурофен , боль не проходила. С 3 мая боль снимаю солпадеином 1-2 раза в день. Пропила 10 дней сирдалуд 4мг на ночь, комбилипен 2мл в\м N8. 1 раз сделали дексаметазон 8мг капельно, а на следующий день не было возможности прокапать, укололи в\м также 8мг. После дексаметазона боль проходила, а потом снова вернулась. Начинала принимать трентал 100мг по 1т 3р в день(3 дня). Катадолон 100мг принала 1 раз на ночь 2 капсулы, боль не прошла, больше принимать не стала, вернулась к солпадеину. Проколола мильгамму 2мл в/м N5. Сейчас из медикаментов не принимаю ничего, обезбаливаю солпадеином. Хожу к кинезитерапевту, прошла 3 сеанса. Чуть меньше стала боль в тазобедренном и коленном суставах.В голеностопном ничего не изменилось-боль в суставе и больно прикоснуться к ноге даже одеждой. Что это может быть? Как это вылечить? Общий анализ крови от 14 мая:СОЭ-30, лейкоциты-14, остальные показатели доктор сказал в норме.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!