ОНЕМЕНИЕ БЕДРА

№703614 онемение бедра
Зуля Жен., 30 лет. Набережные Челны
2 недели назад онемело правое бедро.не чувствую участок кожи.тепрь еще и боль появилась.что это?у меня еще протрузия диска L5-S1/связаны ли они как-то?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Протрузия может давать онемене на бедре. Обратитесь к мануальному терапевту.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Связаны.Осмотр невролога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, вполне. Обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Онемение бедра не связано с L5-S1. Причина это сдавление поверхностного нерва относится он к бедренному нерву, который анатомически не связан с L5-S1, есть даже специальное название: miralgia paresthetica. Возникает у людей с ожирением , чаще у больных с сахарным диабетом. Иногда это связано со сдавлением бедренного нерва в канале , где он проходит рядом с бедренной веной и артерией. Причина сдавления может быть банальная грыжа , особенно у людей с ожирением. Обратитесь сначала к хирургу : если это грыжа давит, то это может быть опасно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно и связаны, необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!