ОНЕМЕНИЕ БЕДРА
№703614 онемение бедра
Зуля Жен., 30 лет. Набережные Челны
09.06.2013 22:43
2 недели назад онемело правое бедро.не чувствую участок кожи.тепрь еще и боль появилась.что это?у меня еще протрузия диска L5-S1/связаны ли они как-то?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Протрузия может давать онемене на бедре. Обратитесь к мануальному терапевту.
Время создания: 10 Июня 2013 05:55
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Связаны.Осмотр невролога.
Время создания: 10 Июня 2013 07:30
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, вполне. Обратитесь к специалисту.
Время создания: 10 Июня 2013 11:06
Др Бова. neurologist
neurologist
Онемение бедра не связано с L5-S1. Причина это сдавление поверхностного нерва относится он к бедренному нерву, который анатомически не связан с L5-S1, есть даже специальное название: miralgia paresthetica. Возникает у людей с ожирением , чаще у больных с сахарным диабетом. Иногда это связано со сдавлением бедренного нерва в канале , где он проходит рядом с бедренной веной и артерией. Причина сдавления может быть банальная грыжа , особенно у людей с ожирением. Обратитесь сначала к хирургу : если это грыжа давит, то это может быть опасно.
Время создания: 13 Июня 2013 09:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно и связаны, необходим осмотр невролога
Время создания: 30 Июля 2013 15:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Апреля 2017 12:33