СУПРАТЕНТОРИАЛЬНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА. ДВУСТОРОННИЕ СУБЭПЕНДИМАЛЬНЫЕ КИСТЫ.
№714823 Супратенториальная арахноидальная киста. Двусторонние субэпендимальные кисты.
Марина Жен., 36 лет. Россия Новочебоксарск
23.07.2013 13:02
Здравствуйте! Моему сыну 1мес и 3 дня (19.06.2013г.р) Сегодня мы были на узи. Нам поставили диагноз: Супратенториальная арахноидальная киста. Двусторонние субэпендимальные кисты. Я теперь очень переживаю. Плачу. У нас в родне не было ни у кого такого. Расскажите мне пожалуйста подробно об этом, чем грозит и что делать? Это мой долгожданный ребёнок!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Киста - это полость, заполненная ликвором. Если она врождённого характера, то в операции необходимости нет, как и причин для беспокойств. Скорее всего - это просто случайная находка. Поэтому можете смело об этом забыть, и не портить себе этим настроение.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Марта 2017 17:32