МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ НЕРВ?

№717802 Можно ли восстановить нерв?
Марина Жен., 22 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мой брат 30лет, попал в аварию. сделали операцию на руке в области плеча,т.к. был осколочный перелом кости. Врач проводивший операцию сказал , что пришлось растянуть нерв. Прошёл месяц после опреции, пальцы руки сгибаются медленно , но не разгибаются полностью, присутствует чувство онемевших пальцев. Так же врач сказал что нужно время и нерв восстановится. Направили к неврологу. Врач в Липецке сказал что если нерв растянут , то уже ничего не поделать! Неужели это так??? И никакие опреции, тренажёры, массажи не восстановят руку? ЭНМГ назначили после того как снимут гипс. Скажите, приходилось ли вам встречаться с подобным?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!