СИНДРОМ КИАРИ 1 СТЕПЕНИ

№720079 синдром киари 1 степени
диана Жен., 27 лет. Россия Обнинск, Калужская область
Здравствуйте, длительное время мучали головные боли обратилась к врачу, прошла обследование доплер шейного отдела и МТР головного мозга, поставили диагноз аномалия киари 1 степени, смещение на 3 мм. Назначили лечение, пропила курс кавинтона почти 2 месяца, в начале курса стало по легче головные боли уменьшились. Но позже все вернулось, боли мучают с утра и до вечера, часто головокружение, боли в шее. Прочитала много статей по данному отклонению, пишут что лечение только операция, скажите пожалуйста стоит ли делать операцию?
Врач у которого была толком ничего не говорит,
назначил лекарства, на 2 месяца, после на повторный
прием. Заранее,спасибо за ответ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Диана, для определения тактики лечения желательно приехать со снимками на консультацию. Подробнее о заболевании можно прочитать здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.