БОЛИ В СПИНЕ

№722057 боли в спине
Гуляев Алексей Васильевич Муж., 36 лет. Россия Астрахань
Добрый день, меня зовут Алексей, мне 36 лет. 10 лет назад я попал в аварию, получил травму: смещение позвоночника и защемление нерва. Прошел курс лечения( если это можно так назвать) в больнице обезболивающими. Чуть больше месяца назад на работе сорвал спину, начались сильные боли в поясничном отделе и в грудном отделе. Обратился в поликлинику к неврологу. Назначил курс: Диклофенак в/м, Мильгамма в/м, Мидокалм в/м, физиотерапию. Дал направление на МРТ. После назначенного курса улучшения были незначительны, боли в спине не прекращались. (результат МРТ прилагаю фото http://s018.radikal.ru/i524/1308/d3/de9ee39f532f.jpg ).После был назначен другой курс лечения: Трентал в/в ( капельницы), Мовасин в/м( после уколов Мовасин таблетки), Никотиновая кислота. После курса были улучшения боль в грудном отделе позвоничника ослабела, но в поясничном нет. После курса невролог дал направление к нейрохирургу. Нейрохирург, ознакомившись с результатами МРТ в операции отказал ( сказав, что хирургическое вмешательство не требуется) и назначил курс: Алфлутоп в/м (№20) , Мильгамма в/м (№10) , Ксефокам в/м (№6) , Мидокалм в/м (№10). На 6-й или 7-й день лечения боль в грудном отделе прошла окончательно, в поясничном ослабела. На данный момент осталось 6 уколов Алфлутопа, но боли возникли снова и с новой силой, появилась тянущия боль и жжение в правом боку при ходьбе, появились боли в копчике. Мне сказали что так происходит в результате лечения Альфлутопом. Так ли это на самом деле? Если нет, то что вы можете мне посоветовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!