РАЗДРОЖИТЕЛЬНОСТЬ ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ

№733984 раздрожительность хроническая усталость
Анна Жен., 24 лет. Россия Тверь
Здраствуйте.Мне поставили диагноз вегососудистая дестония.Еще я напротежение многих лет очень раздрожительная уменя постоянная усталость мне нечего нехочеться.Уменя есть семья муж и дочка.Уменя бывает такое что я чуствую себя некаму ненужной одинокой меня все раздрожает
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к психологу, разберитесь, что в вашей жизни вызывает дискомфорт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует такого заболевания - "всд"! Чаще всего под этой маской срывается невротическое расстройство - невроз. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к этому специалисту. Он разберётся в сути проблемы, подберёт и проведёт необходимое лечение. При выборе специалиста, рекомендую ориентироваться на то, чтобы среди методов лечения присутствовала психотерапия, а не только медикаменты.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт.Почитайте - http://rvnd.ru/slabost_tela/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотераевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!