ЧАСТЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ В ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ

№736982 Частые головокружения и головные боли в височной области
анастасия Жен., 31 лет. щелково мо
Добрый день. МРТ от 12.01.2013 года: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Задние протрузии межпозвонковых дисков CIV-CVI. Правосторонняя парацентральная грыжа межпозвонкового диска CV-CVI. Кифоз шейного отдела. Прошла курс лечения иглорефлексотерапии, ЛФК, массаж ШВЗ, пила кучу таблеток, ничего не помогает. Как кружилась голова, так и кружится. Что мне еще делать делать и куда еще обратиться я не знаю, помогите пожалуйста, так жить невозможно. Ранее обращалась с вопросом: здравствуйте. Мне 31 год. На протяжении последних 3-х месяцев у меня кружится голова. Сначала лечилась у мануала, якобы боли все мои от грыжи в шейном отделе, легче не становилось. Потом меня лечили якобы от мастоидита, которого не было. Потом прошла курс у дикуля - диагноз опять же грыжа в шее и плюс все болезни от нервов. Головокружения как были, так и остались. Принимала множество таблеток. Плюс ко всему давление начало прыгать, терапевт назначил эгилок, принимаю, давление стабилизировалось. Принимаю еще рекситин и стрезам. Помимо этого начались боли в области солнечного сплетения, как будто изжога, принимаю альмагель, вроде помогает, но боли каждый день. Иногда щемит в области сердца, отдает в лопатку, рука левая тоже из -за этого болит. Невозможно так жить, очень много денег потратила на лечение и лекарства, а улучшений нет. Все анализы в порядке, делала: кт головы, уздг маг, ээг. Также обратилась к неврологу в клинику им. Сеченова, выписали лекарства. Предварительный диагноз: головные боли напряжения с вовлечением перикраниальных мышц. Вертеброгенная цервикалгия. Но опять не помогает.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
ЛОР, отоневролог вас осматривали? Головокружения короткие или длительные? Рассматривался ли вариант ДППГ?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен не ЛОР, а отоневролог. Напишите данные МРТ головного мозга и заключение психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, уточнить характер головокружения возможно только при очной консультации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!