МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ОТ ЧЕГО ТАКИЕ БОЛИ И ЖЖЕНИЕ
№742341 можете сказать от чего ТАКИЕ БОЛИ И ЖЖЕНИЕ
НАТАЛЬЯ Жен., 31 лет. Россия Клинцы
11.11.2013 18:37
Здравствуйте.меня зовут Наталья в 2003г у меня была травма позвоночника Я передвигаюсь на коляске.Диагноз:Компрессионный перелом тела ThV,передний переломо-вывих Th1V на ширину тела позвонка с компрессией спинного мозга.сделали операцию.В 2007 году делали МРТ заключение:КЛИНОВИДНАЯ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ТЕЛ ТН5,ТН6.ЛОКАЛЬНЫЙ ГИПЕРКИФОЗ.ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА И СПИННОЙ МОЗГ.И В 2011ГОДУ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МРТ КАРТИНА ПОСЛЕДСТВИЙ КОМПРЕССИОННОГО ПЕРЕЛОМА ТН4,РАЗРЫВА ДИСКА ТН4-ТН5,РАЗВОЛОКНЕНИЯ,АТРОФИИ СПИННОГО МОЗГА НА ЭТОМ УРОВНЕ.Каждые полгода провожу курс витаминов и капельницы(трентал актовегин).У меня уже год появились приступы начинает гореть спина(поясница)низ живота и ноги очень сильно болят,делаю обезболивающие уколы,скажите пожалуйста может лечение какое есть?Никто не может сказать от чего ТАКИЕ БОЛИ И ЖЖЕНИЕ.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, вероятно боли носят нейропатический характер, связаны с поражением чувствительных нейронов в грудном отделе позвоночника ( в месте травмы). Попробуйте препарат лирика по схеме ( посоветуйтесь с неврологом по поводу дозы для Вас).
Время создания: 12 Ноября 2013 00:00
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не советую принимать этот препарат, так как он вызывает зависимость.Вы уже "подсели" на обезболивающие препараты, это опасно!Лечение есть.Нужен иглорефлексотерапия, ЛФК, остеопат и врач-психотерапевт.
Время создания: 12 Ноября 2013 00:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Января 2017 23:29