ГЛИОБЛАСТОМА

№750617 Глиобластома
Елена Жен., 29 лет. Беларусь Слуцк
Доктор, помогите пожалуйста. Брату 39 лет, месяц назад стала болеть голова, неделю назад потерял на работе сознание и ртом пошла кровь. Забрали в больницу, сделали КТ. Вот результаты:занимая межполушарное простраство в предних отделах визуализируется объемное образование, близкое к округлой форме, неоднородной структуры за счет наличия поплостного образования (до 15мм в диаметре). Образование имеет диаметр около 40 мм, окружено зоной цитотоксического отека толщиной около 10-15 мм, а слева до 25 мм. Вещество больших полушарий диффузно отечно. Срединные структуры не смещены. Компримированы лобные рога боковых желудочков. Субарахноидальные простраства борозд конвекса - не дифферинцируются. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры - без особенностей.Закл.:Больше данных за глиобластому. КТ с контрастным усилением: Опухоль занимает глубокие отделы обеих лобных долей, большей частью расположена в гемисфере. Форма овоидная, контуры четкие. Размеры:45/29/39, объем 32 см3. Так же по левой боковой поверхности отмечается зона распада, размерами 15/12/16 мм. Цитотоксический отек справа толщиной до 12мм, слева 30 мм (достигает конвекситальной поверхности лобной доли). Так же отмечается диффузный отек вещества головного мозга. Суарахноидальные пространства борозд конвекса не дифференцируются. Срединные структуры не смещены. Лобные рога боковых желудочков компримированы. Закл.: больше данных за глиобластому.
У на с маленький город, МРТ нет, брат практически недвижим, на Минск не направляют. Скажите, это операбельно? Что можно сделать? Нет сил смотреть,как близкий человек тает на глазах. Спасибо огромное заранее!!!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, доя более быстрого ответа напишите доктору в личную почту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разбираться очно, видеть снимки VHN/ Симптоматика сложная и требует внимательного разбора.Очная консультация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свяжитесь с доктором Зуевым А.А. напрямую по телефону, и уточните все интересующие вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно время!
Тел. моб: +7(926) 986-8431, Тел. Нейрохирургического отделения: +7(499) 748-93-19.