СИНОВИАЛЬНАЯ КИСТА ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№751298 синовиальная киста шейного позвонка
Лена Жен., 52 лет. Украина Чернигов
Добрый вечер! У меня на протяжении двух лет часто беспокоят головные боли, головокружение, тошнота, повышение артериального давления, а сейчас появилась заложенность ушей и как пелена на глазах. При исследовании шейного отдела позвонков 20.12.2013г. МРТ показало:
На серии томограмм получен сниженный в Т2 режиме МР-сигнал от межпозвонковых дисков шейного и верхнегрудного отделов позоночника, высота их снижена. Отмечается протрузия межпозвонкового диска С5-С6 циркулярно кзади до 0,26 см.
Высота тел позвонков сохранена. По краям тел позвонков костные выросты. Паравертебрально на уровне Тh3 позвонка слева определяется кистозное образование с повышением сигнала Т2 и снижением на Т1 размерами 1,0*1,7 см.
Желтая связка на уровне С5-С7 утолщена. Спинной мозг без видимых изменений МР-сигнала, контуры его четкие. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С5-С6,С6-С7 1,2 см.
Заключение: Остеохондроз межпозвонковых дисков шейного и верхнегрудного отделов позвоночника. Задняя протрузия межпозвонкового диска С5-С6. Частичный стеноз позвоночного канала на уровне С5-С6,С6-С7. Синовиадальная киста на уровне Тh3 позвонка слева. Лечение не назначалось.
Подскажите пожалуйста, возможно ли лечение и какое, и можно ли обойтись без операции? Заранее Вам благодарна за консультацию.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, по поводу лечения обратитесь к неврологу очно. Кроме того причиной ваших жалоб может быть нелеченная артериальная гипертония , необходимо обследование и лечение кардиолога!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!