ТРЕМОР РУК

№752691 ТРЕМОР РУК
Алексей Муж., 32 лет. Ровно
Здравствуйте! Читал Ваши ответы другим людям на форумах интернета, внушили Вы доверие как специалист, решил и я обратится к Вам. У меня ТРЕМОР РУК. Перечитал уже весь интернет, был у врачей – не знаю что делать. В последнее время (пол года-год) даже в состояние покоя, когда нахожусь дома и не волнуюсь. Когда волнуюсь и нервничаю – мне кажется, что я весь трушусь. Особенно отчетливо видно тремор, когда например я работаю за ПК, и держа руку на мышки, пытаюсь поднять палец которым нажимаю на кнопку. Движение пальцев какие то «не уверенные», рывковые. За «застоллям» мне тяжело взять рюмку, и пользоваться столовыми предметами. Если сильно попытаться напрячь руку, мускулы (любую) - то рука начинает сильно трусится. То же и с ногами.
Первый раз я это заметил около 7 лет назад. Ни у кого из родных, близких такого нет, и не было. Алкоголь употребляю мало, только по праздникам. После того, как выпью около 150 грамм, вроде становится лучше, но некая дрожь в пальцах остается (руки не дрожат, а к пальцам если присмотреться, то видно легкий тремор).
Прошу Вас не пишите, что бы я сходил к врачу – был уже у 3-х невропатологов, и у психиатра. Первый – прописал Афобазол, Фенибут и Нота – пил 25 дней, эффект нулевой. Второй – прописал сначала Неомидант, позже добавил Глицын – пил 20-30 дней, эффект нулевой. После этого выписал Юмекс – 14 дней, эффект нулевой. Третий – подошел к вопросу, как я понял, серьезно, и после того как я сказал что после употребления алкоголя, тремор уменьшается, поставил диагноз «эссенциальный тремор», прописал Гидозепам, потом будем добавлять. Пью гидозепам – эффекта вообще нет, если не стало еще хуже. Психиатр, с порога увидев меня, сказал – что это его случай, требуется долгая 3-х летняя работа, и из медикаментов посоветовал оставить гидозепам и добавить Рексетин, и ходить на сеансы (платные кстати, 3-4 года). После первого сеанса – я понимаю, что он рассказывает, что то не то, у меня нет тех проблем о которых он говорит. Мне 32, семья, ребенок, работа, друзья, я нормальный человек, без каких то сильных фобий и страхов, нервничаю как все.
Единственная проблема, которая меня беспокоит – тремор, ни каких страхов, переживаний детства и т.п. у меня нет.
Из ДИАГНОСТИКИ – кровь на гормоны щитовидки Т4, кровь на печеночные пробы, ревмо-пробы, УЗД щитовидки, ЕКГ (енцефалограма и еще что-то, точно не помню как называется), рентген шейного отдела позвонка, МРТ головного мозга – все анализы нормальные, сильных отклонений нигде нет. Немного пониженное давление (110,100 – 60,50), не большая тахикардия («синусоидальная»). Все. Что делать, может Вы хоть поможете, а то уже не знаю к каким врачам идти. Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
За Вами нужно понаблюдать на приеме. Предположений несколько, но не думаю, что правильно их сейчас все озвучивать.Ищите либо хорошего невролога, либо хорошего врача-психотерапевта.Проблема явно связана с каким-либо расстройством ЦНС, но пока не совсем ясно к кому это больше относится, к неврологии или психиатрии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Судя по вашему описанию, речь, вероятнее всего, всё же идет об эссенциальном треморе. Ищите грамотного невролога (нейрохирурга) который будет заниматься Вашим лечением. Думаю, психиатр (психотерапевт) Вам не нужен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением эссенциального тремора, который вы описываете в своем письме, должен заниматься компетентный и грамотный ОЧНЫЙ врач-невролог!