ДОЧЬ 1992 Г.Р.

№761283 дочь 1992 г.р.
Надежда Жен., 46 лет. Россия Нефтеюганск ХМАО
Здравствуйте,у моей дочери в 6 лет было сотрясение мозга, позже ей поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, в 9 лет и позже случались нервные приступы страха, истерики.Врачи ничего серьёзного не находили и считали её слишьком впечатлительной. В подростковом возраста она попробовала курить спайс. Её страхи со временем усугубились,она просто решила что болеет всеми болезнями сразу,впала в депрессию. Начиналось всё с ощущений,что внутри в ней червяки и она их чувствует,затем ощущение комка в горле который ей мешает дышать.Начались затяжные депрессии. Сейчас всё очень страшно,пока она пила глиатилин было терпимо, после прекращения-у неё начались мыслительные нарушения,т.е. ей стало трудно следить за разговором,сосредоточиться,передать мысль,понять..Начались приступы злости,паника.Врачи разводят руками,томография и энцефалограмма говорят нормальн-просто заключение-энцефалопатия..Мой ребёнок каждый день страдает и никто не может мне помочь. Толи это что-то происходит с мозгом,то ли с психикой У неё с 7 лет падало зрение,сейчас минус10.Ещё она испытывает трудности с движением глаз и ей будто что-то больно бьет в голове и ощущение слабости...помогите пожалуйста,что мне делать..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вашу дочь врач-психиатр?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, не теряйте время, ни один невролог Вам не поможет, нужен психиатр или психотерапевт.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен психиатр обязательно

Вегетативная дистония (ВСД)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно (по переписке), и что называется "за глаза" - диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и исключив побочные реакции, на фоне имеющейся сопутствующей патологии.
Доброго Вам здоровья!