БОЛИ В ШЕИ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№772226 Боли в шеи и заключение МРТ
Sveta11 Жен., 61 лет. РФ Москва
18.03.2014 12:15
Добрый день!
Уже месяц болит шея ,особенно после ночи, днем если неудачно повернусь - тоже боль. Лечилась мазями типа Фастумгеля - результат - 0. Запись к неврологу возможна только после приема у терапевта, терапевт выписал уколы - результата нет. Не дожидаясь 28.03 приема у невролога сходила вчера на МРТ шейного отдела. Описание: вертикальная ось не смещена, физиологический лордоз выпрямлен, высота тел позвонков не снижена, замыкательные пластинки с четкими, ровными контурами ,края заострены экзостозами. В телах позвонков - субхондральные дистрофические изменения, высота межпозвонковых дисков снижена. Межпозвонковый диск выстроит в просвет позвоночного канала мадианно на широком основании в сочетании с краевыми остеофитами на уровне С3-С4, С4-С5, С5-С6 до 1,8 мм, С6-С7 до 2,7 мм с умеренной компрессией дурального мешка.
Заключение: МР картина деформирующего спондилеза, остеохондроза шейного отдела позвоночника, медианные протрузии С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. Что можно сделать для купирования боли и лечения? Спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к Козловскому Владимиру Анатольевичу +7495-22-58-158
Время создания: 18 Марта 2014 17:34
Елена Сергеевна. врач-невролог
Лечение назначается очно после осмотра.
Время создания: 18 Марта 2014 23:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 12 Сентября 2016 12:05