НЕРВЫ НА ИСХОДЕ

№772435 Нервы на исходе
Людмила Жен., 27 лет. Дзержинск
Добрый вечер, помогите пожалуйста советом. Нервы уже на исходе, постоянно кричу на всех, контролировать себя уже не могу, из за любой ерунды текут слезы. Начало очень сильно болеть ухо, сходила к Лору, сказали все хорошо, скорее всего из-за нервов, что-то с сосудами. Пошла к невропатологу, но кроме пустырника он мне ничего не прописал, ни на какое обследование не направил. У меня постоянная усталость, делать ничего не могу, ломит все тело, засыпать тоже не могу, дай бог часа в два ночи смогу уснуть. Появился ком в горле, который ощущается постоянно, всех врачей обошла, никто ничего не обнаружил, все направляют к нервопатологу. Но у него ответ один пустырник и спокойствие. Посоветуйте пожалуйста какое обследование можно пройти и какие лекарства по принимать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши жалобы на ком в горле, повышенную утомляемость, изнуряющую усталость и др., говорит о том, что у Вас произошел нервный срыв. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Это лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа.