ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№777512 головная боль
яна Жен., 49 лет. александровск-сахалинский,сахалинская область
Здравствуйте!скажите пожалуйста,сделала КТ и показало что атеросклероз интракраниальных сегментов ВСА,,основной и мозжечковой артериий с обеих сторон.,при этом проходила лечение Р-р натрий хлор 0,9%-200,0+Мексидол-4,0 в/в капельно №10, Пирацетам 20%-10,0 в/в стр. №10 Электрофарез шейного отд. позв-ка №10 Милдронат-10,0 в/в струйно №10 Комбилипен-2222,0 в/м №10,но не чего не помогло,постоянно мучают головные боли,и даже не проходят,подскажите что надо делать,и какие последствия по данному заболеванию могут быть
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Во - первых , каков процент стеноза сосудов? во- вторых, нужно выполнить УЗТС эктракраниальных сегментов сосудов шеи и МРТ головного мозга , только после этого можно сказать , насколько эти изменения влияют на симптоматику.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без четкого и полного описания Ваших жалоб на состояние здоровья и описания всех ощущений при этом, только по результатам аппаратных или лабораторных исследований, сказать ничего конкретного реально невозможно.Для начала, опишите полно и четко свои жалобы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно головные боли носят мигренозный характер.Найдите опытного невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарства при мигрени включают 2 группы:
Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот.
Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, таблеток и назального спрея.
Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час.
Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
Триптаны (селективные агонисты серотонина) - Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час,
Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять через 2 часа,
Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.