ГОЛОВЫНЕ БОЛИ И МРА АРТЕРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№779199 Головыне боли и МРА артерий головного мозга
Юлия Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
15.04.2014 16:49
Здравствуйте!
3 месяца назад у меня снизилось давление с моей нормы 120\80 до 90\60 и ниже (ежедневно, выше не понимается), которое сопровождается головными болями в лобной части (ноющие и периодические в течение всего дня).
МРТ головного мозга отклонений и опухолей не выявило.
МРА артерий головного мозга помогите расшифровать:
1. Диаметр правой задней соединительной артерии больше, чем проксимальный отрезок правой задней мозговой артерии. Правая задняя соединительная артерия непосредственно продолжается в дистальный отдел правой задней мозговой артерии.
2.Определяется асимметрия калибра передних мозговых артерий в сегменте А1(S>D). Визуализируется срединная артерия мозолистого тела.
3. Определяется асимметрия калибра позвоночных артерий (S>D). Основная артерия дугообразно отклонена вправо.
Сифоны ВСА с признаками потоковых артефактов.
Есть ли здесь какие-то нарушения, которые и влекут ежедневные головные боли? Или все в порядке с сосудами головы?
Очень буду признательна за ответ.
С Уважением, Юлия

Елена Сергеевна. врач-невролог
Норма.
Время создания: 16 Апреля 2014 07:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По результатам обследований, представленных Вами, - норма.Причинами головных болей могут стать иные факторы.
Время создания: 16 Апреля 2014 13:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патология не описана
Время создания: 04 Июня 2014 21:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте мигрень, или головную боль напряжения. Органические причины жалоб - исключены!
Время создания: 18 Августа 2016 13:56