ОЩУЩЕНИЕ НЕРЕАЛЬНОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО

№779904 Ощущение нереальности происходящего
Оксана Жен., 39 лет. Запорожье
Будьте добры, подскажите к кому надо обращаться с такими симптомами: головокружение, такое ощущение,что всё,что происходит - это не со мной ( я как-будто бы наблюдаю со стороны)...При этом я (например сегодня) выполняю домашнюю работу,готовлю кушать,но всё в роде бы и делаю,но как бы « на автомате», не понимая ,что именно я делаю... Трудно объяснить!!!!! Голова при этом какая-то «мутная», ватная, наполненная чем-то ( как при недостатке кислорода,что ли...). Такое со мной происходит давно, лет 5.Но рассказывая всё это невропатологу, она пожимает плечами и говорит,что это повышенное содержание ликвора в голове ( назначила Диакарб). Что со мной? Как избавиться от такого состояния нереальности?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сделайте ЭЭГ . Вы описываете приступы дежа вю.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврастения - невроз истощения, психической слабости. Важнейшими проявлениями этого синдрома является сочетание раздражительности с повышенной утомляемостью и истощаемостью. Порядок значимости и частоты проявлений симптомов невроза: астения, склонность к слезам, одышка, раздражительность, эмоциональная неустойчивость, быстрая смена настроения, депрессия, ипохондрия, околосердечные боли, лабильность пульса, нестабильность артериального давления, потливость (особенно стоп, ладоней), головокружение, ощущение слабости, тревога, беспокойство, повышенная утомляемость, головные боли с напряжением, пульсацией, шумом в ушах, снижена концентрация внимания, память, снижено восприятие новой информации (снижена обучаемость), расстройство сна, нарушено засыпание, частые пробуждения, ранние пробуждения, отсутствие бодрости утром, нетерпимость (тяжело переносят ожидание), снижение либидо, чувство хронической усталости, чувство неудовлетворенности жизнью и др.
Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту, это его клиническая отрасль медицины!